Inscrivez-vous à la newsletter

Suivez-nous sur : facebook

contacts

Une question ?

Consultez d’abord la page de nos antennes pour en savoir plus nos actions. Sinon envoyez un email à : 

Contact général

E-mail  : contact@utopia56.org

Problème de création de compte sur le site internet :

Calais

Redirection vers la page Calais de notre site internet

E-mail : calais@utopia56.org

Téléphone : 06 40 99 16 45

Adresse : l’adresse de l’entrepôt n’est pas publique

Lille

Redirection vers la page Lille de notre site internet

E-mail : lille@utopia56.org

Adresse : adresse en cliquant ici

Grande-Synthe

Redirection vers la page Grande-Synthe de notre site internet

E-mail : gs@utopia56.org

Paris

Redirection vers la page Paris de notre site internet

E-mail GÉNÉRAL : paris@utopia56.org

- E-mail bénévoles uniquement : benevolat.paris@utopia56.org

- Faire/apporter un don matériel : 

Téléphone BÉNÉVOLES ET URGENCES uniquement : 07 84 09 00 89

Adresse : l’adresse de notre local (dans le XVIIIe arrondissement) n’est pas publique Pour venir faire du bénévolat, adhérez à l’association et inscrivez-vous sur Venir sur le terrain > Paris. L’adresse du local sera précisée lors de votre inscription. Détails des missions proposées ici.

Rennes

Redirection vers la page Rennes de notre site internet

E-mail : rennes@utopia56.org

Téléphone URGENCES UNIQUEMENT : 06 24 86 97 21

Adresse : l’adresse du local n’est pas publique

Toulouse 

Redirection vers la page Toulouse de notre site internet

E-mail : toulouse@utopia56.org

Adresse : l’adresse du local n’est pas publique

Tours

Redirection vers le site internet d’Utopia 56 Tours

E-mail : 

Adresse : l’adresse du local n’est pas publique

_______________

Communication et presse

E-mail : communication@utopia56.org

Don matériel

Prenez contact avec votre ville (ci-dessus) ou auprès de 

Hébergement citoyen

E-mail : hebergement.paris@utopia56.org

Mécénat et Partenariats entreprises : 

E-mail : mecenat@utopia56.org

Téléphone : 06 73 08 92 84 | 06 29 48 54 45

_______________

Adresse

Boîte postale :

Utopia 56, Maison des associations / Cité Allende / 12 rue Colbert / CP48 / 56100 Lorient.
(C’est une adresse postale. L’association ne tient aucune permanence à la cité Allende)

Les adresses de nos locaux ne sont pas publiques

*/